РЕШЕНИЯ
    «О НАГРАЖДЕНИЯХ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ»
    2013 год

     

    РЕШЕНИЕ Совета СтАР от 17 сентября 2013 г.

    На основании решения Комиссии по наградам при Президенте СтАР Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

    1. Присвоить звание «Заслуженный стоматолог»:

    1. Вагнер Владимир Давыдович, Омская область
    2. Зеленский Владимир Александрович, Ставропольский край
    3. Худик Николай Андреевич, Ставропольский край
    4. Агапов Геннадий Николаевич, Ставропольский край
    5. Гаража Сергей Николаевич, Ставропольский край
    6. Михайлова Венера Евгеньевна, Чувашская Республика
    7. Николаева Тамара Николаевна, Чувашская Республика
    8. Калашников Виктор Николаевич, Ростовская область
    9. Абрамович Александр Максимович, Хабаровский край
    10. Лыков Анатолий Константинович, Саратовская область
    11. Портнягин Алексей Витальевич, Свердловская область
    12. Харитонова Марина Павловна, Свердловская область
    13. Кулаков Анатолий Алексеевич, Москва
    14. Олесова Валентина Николаевна, Москва
    15. Лосев Федор Федорович, Москва
    16. Робустова Татьяна Григорьевна, Москва
    17. Сысолятин Павел Гаврилович, Москва

    2. Наградить Орденом «За заслуги перед стоматологией» I степени:

    1. Гайдарова Татьяна Андреевна, Иркутская область
    2. Летунов Сергей Аркадьевич, Иркутская область
    3. Викторов Владимир Николаевич, Чувашская Республика
    4. Виноградова Ирина Владимировна, Ростовская область
    5. Гольцова Ирина Леонидовна, Ростовская область
    6. Камуз Александр Николаевич, Ростовская область
    7. Черников Сергей Васильевич, Ростовская область
    8. Шадрина Людмила Александровна, Хабаровский край
    9. Грудянов Александр Иванович, Москва
    10. Орехова Людмила Юрьевна, Москва
    11. Иванова Елена Евгеньевна, Свердловская область
    12. Те Елена Александровна, Кемеровская область
    13. Черненко Сергей Владимирович, Кемеровская область
    14. Махотлов Аслан Борисович, Кабардино-Балкарская Республика
    15. Гветадзе Рамаз Шалвович, МоскваМатвеева Алла Ивановна, Москва
    16. Матвеева Алла Ивановна, Москва
    17. Лепилин Александр Викторович, Москва
    18. Никольский Вячеслав Юрьевич, Москва
    19. Дробышев Алексей Юрьевич, Москва
    20. Котельников Геннадий Петрович, Самара
    21. Трунин Дмитрий Александрович, Самара
    22. Князев Игорь Станиславович, Самара
    23. Богданов Владимир Леонидович, ХМАО-Югра
    24. Алексеенко Сергей Николаевич, Краснодарский край
    25. Георг Майер, Германия
    26. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» МЗ РФ, г. Самара
    27. ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» МЗ РФ, г. Москва
    28. ГБУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» МЗ РФ, г. Москва

    3. Наградить Орденом «За заслуги перед стоматологией» II степени:

    1. Калинин Михаил Иванович, Омская область
    2. Попова Елена Владимировна, Омская область
    3. Белов Владислав Иванович, Омская область
    4. Пузанова Галина Михайловна, Омская область
    5. Романюк Нина Михайловна, Иркутская область
    6. Федотова Марина Викторовна, Иркутская область
    7. Кочетов Дмитрий Витальевич, Иркутская область
    8. Алексеева Елена Анатольевна, Иркутская область
    9. Инешин Николай Николаевич, Иркутская область
    10. Юнусова Татьяна Станиславовна, Иркутская область
    11. Фоменко Алефтина Михайловна, Иркутская область
    12. Борисов Владислав Николаевич, Чувашская Республика
    13. Овчинников Иван Иванович, Чувашская Республика
    14. Иванов Дмитрий Анатольевич, Чувашская Республика
    15. Петров Александр Поликарпович, Чувашская Республика
    16. Вагапов Мухарям Мидхатович, Республика Башкортостан
    17. Закарова Татьяна Вартересовна, Ростовская область
    18. Шулика Ирина Николаевна, Ростовская область
    19. Саливончик Сергей Петрович, Ростовская область
    20. Окорочкова Ирина Александровна, Ростовская область
    21. Задорожний Андрей Владимирович, Ростовская область
    22. Крылова Ирина Васильевна, Ростовская область
    23. Степанова Людмила Викторовна, Ростовская область
    24. Абакаров Абакар Мутаевич, Хабаровский край
    25. Курбетьев Сергей Георгиевич, Хабаровский край
    26. Москалева Ирина Владимировна, Хабаровский край
    27. Димаков Виктор Иванович, Хабаровский край
    28. Чибисова Марина Анатольевна, Санкт-Петербург
    29. Фадеев Роман Александрович, Санкт-Петербург
    30. Дмитриева Лидия Александровна, Москва
    31. Фролова Ольга Александровна, Москва
    32. Модина Тамара Николаевна, Москва
    33. Гречишников Владимир Иванович, Свердловская область
    34. Ворожцова Людмила Ивановна, Свердловская область
    35. Квитко Светлана Васильевна, Свердловская область
    36. Ионов Александр Александрович, Свердловская область
    37. Толмачев Александр Васильевич, Свердловская область
    38. Мандра Юлия Владимировна, Свердловская область
    39. Насретдинова Наталья Юрьевна, Свердловская область
    40. Малашин Николай Викторович, Кемеровская область
    41. Юдин Павел Семенович, Кемеровская область
    42. Шевченко Олег Алексеевич, Кемеровская область
    43. Смердина Лидия Николаевна, Кемеровская область
    44. Юрмазов Николай Боевич, Кемеровская область
    45. Кошкин Геннадий Александрович, Кемеровская область
    46. Тетерина Людмила Николаевна, Пермский край
    47. Сочнева Татьяна Фаизовна, Пермский край
    48. Метелев Иван Анатольевич, Пермский край
    49. Шарин Алексей Николаевич, Москва
    50. Тетюхин Дмитрий Владиславович, Москва
    51. Баулин Михаил Викторович, Москва
    52. Угрин Мирон Миронович, Москва
    53. Параскевич Владимир Леонидович, Москва
    54. Гасанов Джаббар Гусейнкули оглы, Москва
    55. Амхадова Малкан Абдрашидовна, Москва
    56. Дурново Евгения Александровна, Москва
    57. Жусев Андрей Иванович, Москва
    58. Иванов Сергей Юрьевич, Москва
    59. Долгалев Александр Александрович, Москва
    60. Панин Андрей Михайлович, Москва
    61. Широкова Ольга Александровна, Москва
    62. Петер Генрих Тайсс, Германия
    63. Ломакин Михаил Васильевич, Москва
    64. Быков Илья Михайлович, Краснодарский край
    65. ФГБУЗ «Клинический центр стоматологии ФМБА России», г. Москва
    66. ЗАО Стоматологический центр «Мегастом», г. Москва

    4. Наградить медалью «Отличник стоматологии»:

    Иркутская область

    1. Кучаров Вадим Бахтиярович
    2. Рахимова Рамзия Михайловна
    3. Апраксин Дмитрий Александрович
    4. Тарасов Александр Иннокентьевич

    Омская область

    1. Беспятых Марина Александровна
    2. Горденко Елена Константиновна
    3. Домнина Ирина Николаевна
    4. Дубков Владимир Петрович
    5. Конищерова Галина Степановна
    6. Копылова Елена Владимировна
    7. Корнеева Оксана Юрьевна
    8. Котелевская Елена Викторовна
    9. Кузнецов Николай Николаевич
    10. Месхадзе Василий Георгиевич
    11. Мискевич Марина Ивановна
    12. Мусиенко Сергей Иванович
    13. Новоселова Марина Геннадьевна
    14. Петрова Юлия Евгеньевна
    15. Проскурия Ольга Викторовна
    16. Разина Ирина Николаевна
    17. Рецлов Валерий Эдуардович
    18. Чепуркова Ольга Александровна
    19. Белицкая Наталия Михайловна
    20. Белан Лариса Михайловна
    21. Блинова Ирина Юрьевна
    22. Брысин Вадим Владимирович
    23. Вагнер Филипп Викторович
    24. Венедиктова Валентина Сергеевна
    25. Гусева Светлана Юрьевна
    26. Гончарук Ирина Николаевна
    27. Давыдова Альфия Альбертовна
    28. Данилова Ольга Вениаминовна
    29. Дерова Татьяна Николаевна
    30. Ермакова Людмила Ивановна
    31. Ермоленко Ирина Анатольевна
    32. Жирикова Людмила Федоровна
    33. Зубкова Алла Александровна
    34. Ивахненко Елена Юрьевна
    35. Иванова Лариса Дмитриевна
    36. Иванова Марина Васильевна
    37. Кечина Наталья Александровна
    38. Киклевич Валерия Геннадьевна
    39. Кириллова Татьяна Викторовна
    40. Ключникова Ольга Анатольевна
    41. Княжева Марина Валентиновна
    42. Кузнецов Виктор Петрович
    43. Лебедкина Ольга Алексеевна
    44. Лебедева Светлана Николаевна
    45. Матвийчак Михаил Михайлович
    46. Марикиян Тамара Саркисовна
    47. Матвеева Раиса Николаевна
    48. Нагибина Татьяна Николаевна
    49. Невротова Людмила Григрьевна
    50. Паршакова Вера Александровна
    51. Петухова Марина Викторовна
    52. Савина Светлана Ивановна
    53. Сатыбалдин Агыбай Малигаждарович
    54. Святенко Инна Владимировна
    55. Семенова Наталья Валерьевна
    56. Сметанина Светлана Семеновна
    57. Созонова Вера Георгиевна
    58. Трухачева Ольга Николаевна
    59. Федотова Оксана Александровна
    60. Фролова Ирина Михайловна
    61. Халилеева Ольга Александровна
    62. Хруцкая Лариса Константиновна
    63. Хоменок Наталия Вячеславовна
    64. Цепельникова Ольга Ивановна
    65. Штолым Татьяна Геннадьевна
    66. Шумакова Татьяна Николаевна
    67. Яжян Инга Саркисовна

    Пермский край

    1. Колчанов Алексей Владимирович
    2. Рямова Валентина Алексеевна
    3. Кривощекова Валентина Алексеевна
    4. Майорова Лилия Владимировна
    5. Самарцева Жанна Петровна
    6. Лунегов Андрей Витальевич
    7. Култышева Ольга Николаевна
    8. Зеленин Кирилл Геннадьевич
    9. Чазов Валерий Александрович
    10. Стряпунина Александра Владимировна

    Cтавропольский край

    1. Вятровская Татьяна Николаевна
    2. Полещук Виктор Алексеевич
    3. Стародубцева Людмила Викторовна
    4. Тавдумадзе Татьяна Анатольевна
    5. Тер-Осипянц Тамара Арушановна
    6. Минасова Тамара Ефремовна
    7. Митрохина Тамара Васильевна
    8. Едигарова Карина Сергеевна
    9. Король Владимир Данилович
    10. Роткович Галина Петровна
    11. Сотникова Людмила Федоровна
    12. Россохач Раиса Михайловна
    13. Листопад Татьяна Григорьевна
    14. Погосов Анатолий Георгиевич
    15. Ситниченко Наталья Николаевна
    16. Майорова Елена Николаевна
    17. Горелкина Надежда Александровна
    18. Алиев Зейнутдин Абдуселимович
    19. Михеева Татьяна Юрьевна
    20. Егурнова Людмила Олеговна
    21. Юхнов Александр Васильевич
    22. Федяева Людмила Васильевна
    23. Кукушкина Оксана Васильевна
    24. Гарус Галина Петровна
    25. Варфоломеев Вячеслав Иванович
    26. Келасов Юрий Рафикович
    27. Кюрджиева Нелли Шаликовна
    28. Бабанина Галина Ивановна
    29. Муратидис Илья Владимирович
    30. Евсигнеева Елена Владимировна
    31. Гривцова Дарья Леонидовна
    32. Паскалов Александр Михайлович
    33. Саркисов Михаил Юрьевич
    34. Шумилина Варвара Александровна
    35. Момот Марина Николаевна
    36. Баришполь Лариса Викторовна
    37. Шаталова Элла Валентиновна
    38. Якунь Елена Владимировна
    39. Алпатов Владимир Васильевич
    40. Бабаева Ирина Николаевна
    41. Багирян Вадим Сократович
    42. Диванян Ани Тиграновна
    43. Котлярова Валентина Дмитриевна
    44. Симонян Николай Сергеевич
    45. Харлампиди Тамара Заидовна
    46. Шахназаров Григорий Владимирович
    47. Слабунов Геннадий Викторович
    48. Попадиус Александр Владимирович
    49. Бережная Ольга Валентиновна
    50. Герко Станислав Игоревич
    51. Ассорова Елизавета Георгиевна

    Чувашская Республика

    1. Кириллова Наталия Анатольевна
    2. Савонюк Андрей Сергеевич
    3. Максимов Владимир Николаевич
    4. Исаева Ирина Васильевна
    5. Ефремова Людмила Григорьевна
    6. Яковлева Галина Александровна
    7. Окайкина Наталия Вячеславовна
    8. Богомолова Светлана Арсентьевна
    9. Антипова Надежда Ильинична
    10. Иванова Елена Кронидовна
    11. Галимова Зульфия Мингалеевна
    12. Гущенкова Елена Геннадьевна
    13. Ширманова Елена Владимировна

    Республика Башкортостан

    1. Галеев Руслан Валерьевич
    2. Купреева Ольга Алексеевна
    3. Юсупова Рафида Хакимовна
    4. Минеева Оксана Михайловна
    5. Вахитова Римма Галеевна
    6. Сидорова Венира Ахметовна
    7. Галеева Юлия Мансафовна
    8. Ихсанов Руслан Радикович
    9. Вильданова Наиля Авхадиевна
    10. Убайдуллаев Маматхон Бурханович

    Ростовская область

    1. Поркшеян Анна Дзаруговна
    2. Стасенко Елена Викторовна
    3. Романюта Юлия Виталиевна
    4. Гончаров Владимир Викторович
    5. Захарова Светлана Владимировна
    6. Кулигина Татьяна Алексеевна
    7. Денисенко Елена Юрьевна
    8. Денисенко Геннадий Алексеевич
    9. Саливончик Владимир Петрович
    10. Петренко Александр Викторович
    11. Низкодухова Вера Владимировна
    12. Синяков Валерий Анатольевич
    13. Гриценко Александр Дмитриевич
    14. Карнута Елена Александровна
    15. Петрюк Юлия Ивановна
    16. Кравченко Валентина Львовна
    17. Хмелевская Татьяна Борисовна
    18. Папазян Эмилия Дмитриевна
    19. Камуз Татьяна Ивановна
    20. Шалдунова Наталья Дмитриевна
    21. Никулина Антонина Николаевна
    22. Жбанова Марина Ивановна
    23. Лобачева Марина Викторовна
    24. Черникова Анна Александровна
    25. Лавор Елена Юльевна
    26. Фурса Елена Владимировна
    27. Маркина Татьяна Михайловна
    28. Сидоренко Елена Юрьевна
    29. Довбня Елена Александровна
    30. Денисенко Юрий Николаевич
    31. Власова Алена Хайдаровна

    Хабаровский край

    1. Миногин Владимир Владимирович
    2. Денисова Наталья Александровна
    3. Тимошенко Лариса Станиславовна
    4. Розанова Елена Александровна
    5. Мацута Наталья Ивановна
    6. Канн Хва Ен
    7. Ткаченко Виктор Викторович
    8. Дудкин Александр Сергеевич
    9. Потапова Снежана Владимировна
    10. Филатов Владимир Николаевич

    Свердловская область

    1. Богданова Ирина Владиславовна
    2. Голикова Светлана Васильевна
    3. Ершова Елена Геннадьевна
    4. Звонарева Лариса Юрьевна
    5. Козлова Надежда Владимировна
    6. Короткова Ольга Юрьевна
    7. Крижановская Наталия Валерьевна
    8. Кузьменкова Анна Валентиновна
    9. Манина Людмила Викторовна
    10. Меньшенина Светлана Анатольевна
    11. Митрошкина Марина Леонидовна
    12. Мищихина Ольга Викторовна
    13. Мордовских Павел Константинович
    14. Нагибина Ирина Антоновна
    15. Ободина Елена Алексеевна
    16. Попандопуло Лариса Ивановна
    17. Свит Олеся Олеговна
    18. Темнякова Елена Анатольевна
    19. Цедрик Ольга Петровна
    20. Шалаева Светлана Петровна
    21. Якубовская Юлия Викторовна
    22. Ястребинский Игорь Васильевич

    Кемеровская область

    1. Зотеева Татьяна Геннадьевна
    2. Кислицына Галина Алексеевна
    3. Щербаков Константин Васильевич
    4. Булгакова Елена Александровна
    5. Кошеварова Марина Анатольевна
    6. Будаева Наталья Викторовна
    7. Гимазетдинова Диана Анисовна
    8. Скибин Юрий Викторович
    9. Артемов Александр Васильевич

    Кабардино-Балкарская Республика

    1. Шаушев Амирбий Мухамедович
    2. Хашкулова Людмила Зульчифовна
    3. Хамоков Борис Бишевич
    4. Уначев Руслан Сафудинович
    5. Тлехугов Аслан Аслангериевич
    6. Мурзаканов Юрий Баширович
    7. Мендохова Светлана Андреевна
    8. Куашева Любовь Мухамедовна
    9. Кочесоков Хажимурат Ахъедович
    10. Кондратенко Нина Васильевна
    11. Зихов Юрий Хажисмелович
    12. Жерукова Джульета Руслановна
    13. Жекамухова Тереза Борисовна
    14. Дымов Аслан Мухамедович
    15. Дукова Аминат Раджабовна
    16. Бочкарев Николай Васильевич
    17. Беткараев Александр Магометович
    18. Бекшокова Изольда Казбековна
    19. Бахова Жанна Хадисовна
    20. Алакаева Хайшат Ауесовна
    21. Небольсин Андрей Дмитриевич

    Республика Удмуртия

    1. Митрофанова Тамара Николаевна
    2. Халилова Ольга Федоровна

    Кировская область

    1. Наймушина Нина Николаевна
    2. Мезенцева Ольга Алексеевна
    3. Жуйкова Светлана Алексеевна
    4. Смолина Юлия Александровна
    5. Бушмелева Ирина Владимировна
    6. Ичетовкина Ольга Аркадьевна
    7. Жулева Ольга Ивановна
    8. Ореховская Ирина Демьяновна
    9. Устюгова Евгения Федоровна
    10. Зорина Ирина Валериевна
    11. Ютин Олег Николаевич
    12. Буркова Марина Ивановна
    13. Феофилактова Екатерина Николаевна
    14. Верещагин Дмитрий Павлович
    15. Гончарова Евгения Николаевна
    16. Городилова Елизавета Александровна
    17. Новоселова Светлана Сергеевна
    18. Бельтюкова Елена Геннадьевна
    19. Бзыкова Заира Арлововна
    20. Микутавичус Денис Олегович
    21. Горнев Алексей Геннадьевич
    22. Машковцев Дмитрий Владимирович
    23. Зонова Екатерина Николаевна
    24. Перевозчиков Игорь Владимирович
    25. Усцова Людмила Александровна
    26. Шишов Сергей Иванович
    27. Мукосий Роман Васильевич

    Самарская область

    1. Трунин Алексей Александрович
    2. Брехова Алла Николаевна
    3. Махова Марина Борисовна
    4. Алексютина Анна Николаевна
    5. Жегалина Людмила Михайловна
    6. Клюева Лариса Юрьевна
    7. Каршенкова Галина Николаевна
    8. Позябкина Вера Николаевна
    9. Степанова Нина Алексеевна
    10. Есипова Галина Алексеевна
    11. Зудилина Лариса Геннадьевна
    12. Какушкина Людмила Владимировна
    13. Савинкина Ольга Андреевна
    14. Хайкин Максим Борисович
    15. Белоусова Любовь Георгиевна
    16. Мироненко Николай Васильевич
    17. Конониров Алексей Геннадьевич
    18. Бабакова Наталья Анатольевна
    19. Абрамова Галина Сергеевна

    Новосибирская область

    1. Колосенок Анна Германовна

    Cмоленская область

    1. Копылова Людмила Павловна
    2. Мартынова Зоя Федоровна
    3. Бадебкин Евгений Иванович
    4. Гагарина Ида Сергеевна

    Москва

    1. Новиков Владимир Сергеевич

    РЕШЕНИЕ Совета СтАР от 23 апреля 2013 г.

    На основании решения Комиссии по наградам при Президенте СтАР Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

    1. Присвоить звание «Заслуженный стоматолог»:

    1. Смурова Людмила Фёдоровна, Московская область (посмертно)
    2. Чернус Леонид Александрович, Московская область
    3. Прохин Михаил Николаевич, Калужская область
    4. Михайлова Зинаида Леонтьевна, Чувашия
    5. Афиногенова Галина Михайловна, Чувашия
    6. Алпатова Лариса Михайловна, ХМАО-Югра

    2. Наградить Орденом «За заслуги перед стоматологией» I степени:

    1. Агапов Геннадий Николаевич, г.Ставрополь
    2. Аустер Юрий Николаевич, г. Кисловодск
    3. Гаража Сергей Николаевич, г.Ставрополь
    4. Зеленский Владимир Александрович, г.Ставрополь
    5. Худик Николай Андреевич, г. Георгиевск
    6. Дорощук Александр Иванович, г.Пермь
    7. Новиков Александр Юрьевич, г. Пермь
    8. Хамматов Наиль Ибрагимович, г.Уфа
    9. Хасанов Радмир Анварович, г.Уфа
    10. Боженюк Надежда Ивановна, ХМАО-Югра

    3. Наградить Орденом «За заслуги перед стоматологией» II степени:

    1. Мокренко Евгения Владимировича, г. Иркутск
    2. Крапивная Ирина Александровна, Московская область
    3. Курятников Геннадий Семёнович, Московская область
    4. Кузина Татьяна Дмитриевна, Московская область
    5. Агапов Владимир Геннадьевич, г. Ставрополь
    6. Мухорамов Фахриэль Садыкович, г. Ставрополь
    7. Метелева Татьяна Геннадьевна, г. Пермь
    8. Деменева Наталья Викторовна, г. Верещагино
    9. Попова Ольга Павловна, г. Пермь
    10. Павлова Галина Адамовна, г. Пермь
    11. Балуева Наталья Михайловна, г. Пермь
    12. Хамитов Ниль Галимзянович, г.Уфа
    13. Байтурина Маргарита Ахметовна, г.Уфа
    14. Масалимова Лена Ирхановна, г.Уфа
    15. Хасанов Марсель Мансурович, г. Стерлитамак
    16. Косенко Изабелла Борисовна, г.Уфа
    17. Шакиров Разяп Рашитович, г. Стерлитамак
    18. Матвеев Роман Сталинарьевич, г.Чебоксары
    19. Савельева Альбина Алексеевна, г.Чебоксары
    20. Быкова Наталья Николаевна, г.Чебоксары
    21. Хейгетян Саркис Асватурович, Ростовская область
    22. Исаева Лариса Григорьевна, г.Новочеркасск
    23. Авакумов Ерванд Александрович, г.Азов
    24. Авакумова Ирина Владимировна, г.Азов
    25. Казакова Валентина Алексеевна, ХМАО-Югра
    26. Колганова Татьяна Анатольевна, ХМАО-Югра
    27. Верзилов Владимир Яковлевич, ХМАО-Югра
    28. Кицена Татьяна Владимировна, ХМАО-Югра
    29. Волкова Татьяна Николаевна, г.Москва
    30. Вильневчиц Надежда Владимировна, г.Москва
    31. Симонова Виктория Викторовна, г.Москва
    32. Высоцкая Светлана Витальевна, г.Москва
    33. Павлова Наталия Александровна, г.Москва
    34. Кульчицкая Ольга Зиновьевна, г.Москва
    35. Князев Владислав Владимирович, г.Москва
    36. Рупасова Надежда Васильевна, г.Москва
    37. Синицина Галина Николаевна, Калининградская область
    38. Сиротин Владимир Александрович, Калининградская область

    4. Наградить медалью «Отличник стоматологии»:

    г. Москва

    1. Мастеренко Инесса Владимировна
    2. Кондратьева Дарья Викторовна
    3. Уханова Елена Игоревна
    4. Кутузова Людмила Ивановна
    5. Осипова Лариса Юрьевна
    6. Петрова Нина Дмитриевна
    7. Забавский Виктор Васильевич
    8. Латышева Лариса Юрьевна
    9. Забавская Елена Георгиевна
    10. Гагиев Ахсарбек Хазбиевич
    11. Ханаров Баир Александрович
    12. Конюхова Светлана Николаевна
    13. Белецкая Наталья Борисовна
    14. Кожин Виталий Андреевич
    15. Кабанова Наталья Александровна
    16. Баранов Вячеслав Олегович
    17. Родионова Кристина Владимировна
    18. Балюк Наталья Александровна

    Калининградская область

    1. Каратай Сергей Александрович
    2. Бухкамер Наталья Юрьевна
    3. Лапшина Светлана Владимировна
    4. Капитан Любовь Викторовна
    5. Егорова Марина Владимировна
    6. Когут Наталья Николаевна
    7. Бужинская Татьяна Владимировна
    8. Булкина Наталья Леонидовна
    9. Артюкова Марина Сергеевна
    10. Калячкина Галина Владимировна
    11. Власова Елена Васильевна
    12. Попова Лариса Александровна
    13. Федорович Лариса Ефимовна

    Республика Чувашия

    1. Ильин Сергей Леонидович
    2. Афанасьева Вера Владимировна
    3. Корачёва Герта Георгиевна
    4. Никифоров Никодим Леонидович
    5. Шегурова Евгения Ивановна
    6. Теребилова Анфиса Александровна
    7. Ергунова Лариса Ивановна
    8. Иливанов Валериан Владимирович
    9. Леонтьева Лариса Николаевна
    10. Кузьмин Валерий Вениаминович
    11. Питеркин Владимир Михайлович
    12. Шоркин Юрий Николаевич
    13. Терентьев Анатолий Васильевич
    14. Стафеева Марианна Игоревна
    15. Фасхутдинов Илхам Нургалиевич
    16. Быкова Римма Алексеевна
    17. Кудякова Алина Африкановна
    18. Михайлова Альбина Ильинична
    19. Кудяков Алексей Иванович
    20. Шатилова Ангелина Ивановна
    21. Прокопьева Наталия Святославовна
    22. Гусева Ольга Викентьевна
    23. Невейкова Наталия Николаевна
    24. Григорьева Оксана Ипполитовна
    25. Борисенко Ольга Станиславовна
    26. Антонов Игорь Иванович
    27. Антонова Светлана Марковна
    28. Григорьева Надежда Ивановна
    29. Хафизов Салават Масабихович
    30. Васильева Мария Степановна
    31. Карсакова Августина Сергеевна
    32. Иванова Елена Александровна
    33. Митрюева Юлия Владимировна
    34. Угоднова Венера Раисовна
    35. Лаврентьева Ирина Анатольевна
    36. Алексеева Татьяна Георгиевна
    37. Богданова Евгения Вадимовна
    38. Цветкова Екатерина Сергеевна
    39. Аслабаева Ирина Спартаковна

    Кировская область

    1. Семенова Татьяна Александровна
    2. Сюткина Наталия Аркадьевна
    3. Федяева Елена Ивановна
    4. Шутова Галина Борисовна
    5. Ярополова Лариса Петровна
    6. Болдырев Андрей Владимирович
    7. Липчинская Мария Викторовна
    8. Авдеев Дмитрий Степанович
    9. Власова Елена Григорьевна
    10. Брюхова Татьяна Анатольевна
    11. Герасимова Наталья Алексеевна
    12. Лошакова Ольга Валентиновна
    13. Погудина Татьяна Евгеньевна
    14. Машкина Лариса Николаевна
    15. Попугаева Инна Анатольевна
    16. Волокитина Татьяна Альбертовна
    17. Новикова Нина Васильевна
    18. Бусыгина Вера Геннадьевна
    19. Деменева Татьяна Юрьевна

    Ставропольский край

    1. Диденко Зоя Петровна
    2. Легких Сергей Иванович
    3. Метальникова Александра Яковлевна
    4. Лавриненко Виктория Павловна
    5. Оганян Гагик Рафаэлович
    6. Доменюк Дмитрий Анатольевич
    7. Герко Светлана Геннадьевна
    8. Карибова Алёна Владимировна
    9. Маркова Оксана Владимировна
    10. Петенёва Татьяна Валентиновна
    11. Трофимова Наталья Геннадьевна
    12. Якименко Наталья Олеговна
    13. Бондарь Нина Михайловна
    14. Мартыненко Любовь Николаевна
    15. Михайлов Роман Вячеславович
    16. Павленко Татьяна Михайловна

    Пермский край

    1. Устинова Любовь Юрьевна
    2. Тарасова Надежда Геннадьевна
    3. Леонтьева Маргарита Рудольфовна
    4. Шафер Константин Маркович
    5. Сычева Оксана Валерьевна
    6. Зорина Наталья Владимировна
    7. Бойчук Марина Леонидовна
    8. Попова Мария Александровна
    9. Попов Сергей Викторович
    10. Кирьянов Игорь Михайлович
    11. Багаутдинова Ирина Вячеславовна
    12. Яковлева Марина Михайловна
    13. Федосеева Татьяна Владимировна
    14. Терехина Ольга Михайловна
    15. Рябинина Влада Ростиславовна
    16. Собянина Наталья Валерьевна
    17. Старкова Елена Михайловна
    18. Королева Вероника Анатольевна
    19. Ильина Елена Борисовна
    20. Алампиева Марианна Сергеевна
    21. Гребнева Людмила Валентиновна
    22. Липина Лариса Александровна
    23. Грачёва Татьяна Юрьевна
    24. Юрганова Надежда Григорьевна
    25. Прокопенко Наталья Станиславовна
    26. Телепова Ирина Геннадьевна
    27. Пестрикова Юлия Гариевна
    28. Чупракова Екатерина Владиславовна
    29. Батуева Марина Николаевна
    30. Мазунина Лидия Викторовна
    31. Дворянских Алексей Владимирович
    32. Жданова Татьяна Юрьевна
    33. Сметанин Дмитрий Георгиевич
    34. Коновалова Марина Юрьевна
    35. Скворцов Олег Валерьевич
    36. Бородулина Валентина Вячеславовна
    37. Каллю Юлия Ювильевна
    38. Першина Роза Галимзяновна
    39. Гафарова Дина Равильевна
    40. Шмидт Дарья Валерьевна
    41. Холкина Елена Игоревна
    42. Тетерин Александр Викторович
    43. Рагозина Наталья Борисовна
    44. Пыстина Елена Дмитриевна
    45. Попова Надежда Васильевна
    46. Зернина Лариса Валерьевна
    47. Печенкина Наталья Петровна
    48. Бурсин Константин Николаевич
    49. Дроздова Алевтина Ивановна
    50. Дербенева Алевтина Васильевна
    51. Галямшин Рашид Шардинович
    52. Ракинцева Надежда Александровна
    53. Данилова Наталья Александровна

    г.Санкт-Петербург

    1. Могилевская Виулена Яковлевна

    Республика Башкортостан

    1. Файзуханов Ильмир Мухитдинович
    2. Харисова Гульфия Маратовна
    3. Быкова НарзимаГиндулловна
    4. ЗиязетдиновРузильРинатович
    5. Носкова Жанна Александровна
    6. Салихов Руслан Ринатович
    7. Фазылова АльфияВарисовна
    8. Шайнуров Шамиль Фаридович
    9. Абдрахимов Ильмир Мухамметович
    10. Харисова Гузалифа Ишмеевна
    11. Рябова Нина Анатольевна
    12. Хузиахметова Раиля Равиловна
    13. Ишмурзин Ильдар Ильферович
    14. Галеев Ильнар Салаватович
    15. Шамсутдинова ЗульфинаГалинуровна
    16. Белов Игорь Артурович

    Ростовская область

    1. Варткинаян Вартитер Асвадуровна
    2. Хантимерян Сусанна Ованесовна
    3. Хейгетян Асватур Саркисович
    4. Андриянова Ольга Владимировна
    5. Косарев Валерий Александрович
    6. Шульгина Наталья Викторовна
    7. Ворошилова Татьяна Викторовна
    8. Хадер Татьяна Витальевна
    9. Луганцева Светлана Валерьевна
    10. Жигалева Галина Дмитриевна
    11. Гагина Татьяна Владимировна
    12. Ковалева Галина Георгиевна
    13. Юхнова Лариса Петровна
    14. Теремязев Владимир Альбертович
    15. Марчук Петр Дмитриевич
    16. Чумаян Дртад Александрович
    17. Максюков Станислав Юрьевич

    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

    1. Федченко Антонина Евстафьевна
    2. Логвина Людмила Александровна
    3. Василюк Виктория Васильевна
    4. Гриченко Майя Александровна
    5. Денисенко Петр Витальевич
    6. Мухаметзянов Салават Гафурович
    7. Дитюк Александр Николаевич
    8. Рецлова Юлия Александровна
    9. Останина Оксана Николаевна
    10. Волкова Наталья Владимировна
    11. Тычинина Вера Васильевна
    12. Силаева Ольга Васильевна
    13. Никулина Людмила Борисовна
    14. Равилова Аида Фаилевна
    15. Саяпина Наталья Вячеславовна
    16. Долгодворова Вера Афанасьевна

    Всего награждено в 2013 году – 667 лиц (660 – физические лица, 5 – юридические лица).

    Из них:

    • Звание «Заслуженный стоматолог» - 23 человека;
    • Орден «За заслуги перед стоматологией I степени» - 32 человек и 3 юр. лица;
    • Орден «За заслуги перед стоматологией II степени – 100 человек и 2 юр.лица;
    • Медаль «Отличник стоматологии» - 502 человек.
    © 2019 Курская Региональная Стоматологическая Ассоциация